«Лучший по профессии»: открытый урок на специальности «Дошкольное образование»

Почему каждый из нас вновь и вновь размышляет о сущности педагогической деятельности?

Причина проста – во-первых, хочется понять тот мотив, который заставляет заниматься этим трудным всепоглощающим делом, во-вторых, это постоянный творческий поиск, самообразование и работа над собой.

15 марта в Волковысском колледже в рамках очного тура «Лучший по профессии», прошло открытое занятие с волонтерами. Участница конкурса Аракелян Нарине, определяя тему интегрированного занятия по образовательным областям «Ребёнок и общество», «Изобразительное искусство» (техническое конструирование), «Страна, в которой мы живем» учитывала актуальность данного направления в современном мире, признание каждого ребенка полноценной и полноправной личностью как самостоятельного субъекта общества со всем комплексом гражданских, политических, экономических, социальных и культурных прав.

С первых минут занятия волонтеров увлекло видеообращение Мудрой Совы, которая предложила написать книгу о родной стране и выполнить задания: упражнение «Родина- это…», игры «Передай сердечко – скажи словечко» - (подбирать эпитеты к слову «Родина»), «Собери карту Беларуси», «Государственные знаки и символы», «Что в лесу растёт, кто в лесу живёт», задание «Переводчики» (отличать и называть слова на белорусском и русском языке). На занятии звучали прекрасные поэтические строки о нашей Родине. Нарине, умело используя разнообразные методы и приёмы, организовала работу волонтеров в двух командах. Динамические паузы способствовали здоровьесбережению участников занятия и их хорошему настроению. Коллективный способ конструирования автомобиля способствовал развитию у участников умений и способов конструктивно-технической деятельности.

Окончание занятия предусматривало завершение сюжетной линии (ответы на вопросы Мудрой Совы по написанию книги о Родине получены). С другой стороны, окончание занятия и беседа позволили оценить его результативность.

И сегодня мы поздравляем Нарине с успешным стартом. Пусть спорится работа, принося удовлетворение в сердце. А в душе правит любовь к близким, к жизни, к миру и профессии!

И.Г. Осипенко, председатель цикловой комиссии
Снимки предоставлены автором




Опубликовано 16 марта 2022 г.



Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Первенство района по мини-футболу
(05.06.2025)


ЗАЩИТА КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ПЕДАГОГИКЕ В ГРУППЕ 2-31
(05.06.2025)


Торжественное открытие школьной лагерной смены "Город'Ок" в ГУО "Средняя школа 7 г.Волковыска"
(04.06.2025)


Праздничная музыкально-игровая программа «Пусть детство звонкое смеется!»
(04.06.2025)


Преддипломная практика в разгаре
(04.06.2025)


Продолжается практика «Организация туризма»
(03.06.2025)


Практика «Организация туризма»: в поисках новых знаний и впечатлений
(02.06.2025)


Праздничная программа "Детство - мирная планета"
(02.06.2025)


День защиты детей
(02.06.2025)


Торжественная линейка, посвященная Празднику последнего звонка: яркий финал студенческой юности
(30.05.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ