Итоги практики «Пленэр» на специальности «Дизайн (графический)»

Традиционно, согласно учебному плану, в период с 18.05.22- 07.06.22г проходила учебная практика «Пленэр» в группе «4-11», специальность «Дизайн (графический)».

Летняя практика «Пленэр» является продолжением учебной работы по рисунку, живописи, композиции на пленэре. Основной задачей практики является воспитание внимательности и наблюдательности к окружающей действительности и приобретение практического опыта в выполнении этюдов, набросков и зарисовок различными материалами.

В ходе практики учащиеся освоили практические основы живописи и рисунка на пленэре. Изучили и применяли законы перспективы на открытом пространстве, особенности закономерности светотени для передачи объёма и отображением окружающего мира на плоскости.

Стецко Елена: «Все-таки пленэр – это очень классно и весело. Во время того как я писала этюд, люди шли и удивлялись, хвалили, шутили и было очень приятно и от этого больше хотелось остаться на природе и рисовать ее. Мне понравилось работать всеми материалами на природе, хотелось бы и другими рисовать в следующем году…»

В первой половине практики не порадовала дождливая погода и холод, но, несмотря на трудности, практика прошла успешно, насыщенно и интересно.

В рамках практики была организована выездная экскурсия по маршруту Волковыск – Ружанский замок – Коссовский замок. Учащиеся смогли понаблюдать и зарисовать Ружанский и Коссовский замок и живописные окрестности, рядом с домом Т. Костюшко в период буйного цветения бузины.

Итоговый просмотр работ по данной практике проходил 7 июня на базе Волковысского педагогического колледжа под руководством руководителей практики Борькиной С. В., Ванишевской Ю.Т., Романовского Н.Н. При подведении итогов учащимися был проведен анализ выполненной работы. Также с учащимися были обсуждены трудности, которые возникали при прохождении практики. Лучшие результаты были продемонстрированы следующими учащимися: Суздаловой Мартой, Грудинской Ксенией, Потапчик Дарьей, Садовниченко Дарьей, Козачук Еленой.

Борькина С.В., руководитель практики



Опубликовано 8 июня 2022 г.



Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Урок Памяти патриотов Беларуси, боровшихся за воссоединение белорусского народа
(19.09.2025)


Знакомство с первокурсниками
(18.09.2025)


Акт исторической справедливости
(18.09.2025)


17 сентября – праздник общенациональной значимости
(17.09.2025)


17 сентября – День народного единства
(12.09.2025)


Кураторский час, посвященный Дню народного единства
(12.09.2025)


"Важна каждая жизнь"
(10.09.2025)


Спортивный праздник "Спорт! Здоровье! Красота!"
(10.09.2025)


Фильм «Мяжа» – объективный взгляд на историческую судьбу нашей страны
(09.09.2025)


Защита учебной практики «Введение в школьную жизнь»
(09.09.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ