Информационный час "Чернобыль: мифы и факты"

В последние десятилетия экологическая ситуация на территории Республики Беларусь ухудшилась. И виной тому является самая грандиозная катастрофа ушедшего столетия – это техногенная катастрофа на Чернобыльской атомной станции. Каждый год в день аварии 26 апреля по всему миру бьют колокола Чернобыля. Самыми горькими нотами звучат они в сердцах многих людей, для которых Чернобыль - это не только авария, это целая жизнь, разделенная черной полосой. Память о Чернобыле – это незаживающая рана, которая останется в душе нашего народа навсегда.
Долгое время мирный атом преподносили как образец безопасности, экологической чистоты и технического самосовершенства. Строительство и пуск каждого нового блока АЭС встречался в годы брежневских «строек века» бурей аплодисментов. Безграмотное размещение ядерно – энергетических объектов вблизи крупных городов, у истоков рек, на эталонных черноземах, в непосредственной близости от активных тектонических разломов ни у кого не вызывали даже тени сомнения.
В группе 4-11 был проведен информационный час "Чернабыль: мифы и факты", на котором девушки напомнили о причинах техногенной катастрофы, прочли стихи, почтили память о погибших ликвидаторах минутой молчания.
Прошло уже много лет, но авария на Чернобыльской станции все еще напоминает о себе цезиевыми пятнами, преждевременными смертями, тяжелыми болезнями. Антуан де Сент Экзюпери так сказал в своем произведении «Маленький принц»: «Все мы пассажиры одного корабля по имени «Земля», а значит, пересесть из него просто некуда».
Мы верим, что все-таки люди опомнятся, ведь все мы- дети природы и должны ее любить и беречь!


И.В,Молчанова, куратор группы 4-11
Снимки предоставлены автором

Опубликовано 02 мая 2023 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Первенство района по мини-футболу
(05.06.2025)


ЗАЩИТА КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ПЕДАГОГИКЕ В ГРУППЕ 2-31
(05.06.2025)


Торжественное открытие школьной лагерной смены "Город'Ок" в ГУО "Средняя школа 7 г.Волковыска"
(04.06.2025)


Праздничная музыкально-игровая программа «Пусть детство звонкое смеется!»
(04.06.2025)


Преддипломная практика в разгаре
(04.06.2025)


Продолжается практика «Организация туризма»
(03.06.2025)


Практика «Организация туризма»: в поисках новых знаний и впечатлений
(02.06.2025)


Праздничная программа "Детство - мирная планета"
(02.06.2025)


День защиты детей
(02.06.2025)


Торжественная линейка, посвященная Празднику последнего звонка: яркий финал студенческой юности
(30.05.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ