Областные соревнования по настольному теннису

Существует огромное количество настольных игр. Миллион механик, причудливых фигур и разновидностей игральных костей. Но самой подвижной из них по праву считается именно теннис. Игра на ловкость, внимательность и меткость. Мячик порой летит с такой скоростью, что не успеешь сообразить, какой тебе лучше выбрать маневр, чтобы отразить атаку, или же просто резко уйти в сторонку, не мешая ему стремительно лететь в аут. В рамках областной спартакиады Гродненской области среди учащихся учреждений ССО состоялись зональные соревнования по настольному теннису среди девушек и юношей.
Соревнования проводились по круговой системе, которая предполагает участие игроков в соревновании до тех пор, пока каждый участник не встретится со всеми остальными. Победителем становится участник, набравший наибольшее количество очков.
Команду девушек представляли: Марченко Ксения группа 7 -11 и Король Карина группа 1-11.
Команду юношей представляли: Дегтярёв Арсений группа 6-21 Яковцев Алексей группа 6-21.
По ходу игр всегда возникают какие-то вопросы и проблемы . Некоторые из них касаются прежде всего участников, начинающих спортсменов.
ЧТО НУЖНО ДЛЯ ПОБЕДЫ? Этот вопрос, вероятно, не раз задавал себе каждый спортсмен. Обычно отвечают: нужны – хорошая физическая подготовка, обширный арсенал технических приемов и, конечно, опыт. Но и большую роль играет характер бойца, воля к победе.
Многим участникам турнира не хватило смелости, выдержки тех качеств, без которых невозможно добиться победы. Успех в первенстве пришел к тем, кто силен не только техникой, а силен духом.
Хорошую игру показали девушки - Марченко Ксения и Король Карина, они заняли второе место, но в финал участники нашего колледжа не прошли, к сожалению, и выбыли из дальнейшей борьбы


Руководитель физического воспитания В.Ф.Сорока

Снимки предоставлены автором

Опубликовано 21 ноября 2023 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Пленэр как диалог с миром: заметки графического дизайнера на свежем воздухе
(30.09.2025)


Посвящение в туристы
(30.09.2025)


Встреча с организациями-заказчиками кадров
(29.09.2025)


Заключительный день недели спорта и здоровья
(26.09.2025)


СТАРТ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ КАМПАНИИ 2025/2026
(26.09.2025)


Отчетно-выборная конференция учащихся "Эйдос"
(25.09.2025)


С 22 по 27 сентября по всей республике проводится спортивно-массовое мероприятие «Неделя спорта и здоровья»
(24.09.2025)


Знакомство с колледжем "Колледж: Что? Где? Когда?"
(23.09.2025)


Провели профилактическую акцию «Город без трафарета»
(23.09.2025)


Урок Памяти патриотов Беларуси, боровшихся за воссоединение белорусского народа
(19.09.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ