Родительское собрание для учащихся 1-го курса

Семья и учреждение образования - это берег и море. На берегу ребенок делает свои первые шаги, получает первые уроки жизни, а потом перед ним открывается необозримое море знаний, и курс в этом море прокладывает сначала школа, потом колледж, университет. Но это не значит,что он должен совсем оторваться от берега. Все мы: и родители, и преподаватели, хотим одного: чтобы наши дети росли здоровыми, получили хорошее образование, научились жить и работать в коллективе, развили свои способности, и только в тесном сотрудничестве мы сможем добиться достойного результата. Родительское собрание – это одна из главных ступеней в сотрудничестве колледжа и родителей учащихся .В нашем колледже 10 февраля прошло общее собрание родителей учащихся 1 курса нового набора 2023 года.
Тема родительского собрания первокурсников традиционно связана с проблемами адаптации учащихся к новым условиям жизнедеятельности, успеваемостью и занятостью во внеурочное время.
Собрание прошло в два этапа. В первой части родительского собрания директор колледжа Галина Сергеевна Зялик, заместитель директора по воспитательной и идеологической работе Марина Викентьевна Навоян, педагог социальный Елена Станиславовна Бернат познакомили родителей с успехами в учебной деятельности учащихся по итогам 1 семестра, с основными моментами, регламентирующими учебно-воспитательный процесс. Педагог социальный напомнила родителям об их правах, обязанностях и ответственности, затронула тему профилактики правонарушений, безнадзорности и беспризорности, девиантного поведения.
А убедиться в том, что ребятам скучать некогда, родители смогли, увидев своих детей на сцене во время чтения стихов, исполнения музыкальных и танцевальных номеров.
Вторую часть собрания кураторы групп провели в отдельных аудиториях. Познакомили родителей с основными нормативными документами колледжа, с графиком образовательного процесса на 2023-2024 учебный год, правилами проживания в общежитии колледжа, ответили на все интересующие вопросы, провели для родителей индивидуальную консультацию.
Студенческие годы – время учебы, общения, дружбы и любви. Хочется верить, что сегодняшняя встреча сблизила родителей и с детьми, и с колледжем. Всегда рады встрече и сотрудничеству!

Заместитель директора по воспитательной работе М.В.Навоян


Снимки предоставлены автором

Опубликовано 11 февраля 2024 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Конкурс вожатского мастерства
(28.05.2025)


Конкурс рисунков «Жировичский монастырь – святыня Беларуси»
(28.05.2025)


Областные соревнования по легкой атлетике
(27.05.2025)


Под напев молитв Пасхальных
(27.05.2025)


Практыка "Арганiзацыя турызму" у групе 6-21
(26.05.2025)


Скорой помощь - будущим вожатым
(24.05.2025)


XXXI Международные Кирилло-Мефодиевские чтения
(24.05.2025)


Практика «Подготовка к оздоровительно-воспитательной работе с детьми в летний период» групп 1-21, 2-21, 3-31
(22.05.2025)


ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ ВСТРЕЧА
(22.05.2025)


Экологической тропе быть!
(21.05.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ