Помним о событиях на Чернобыльской АЭС


Дата 26 апреля стала особой не только для граждан Украины, Беларуси и России, но и всего мира. Все цивилизованное человечество в этот день вспоминает о событиях на Чернобыльской АЭС, о тех, кто, не жалея жизни и здоровья, встал на борьбу с радиационной стихией. К этой трагической дате в период с 22 по 26 апреля 2024 года в колледже проходит тематическая неделя «Чернобыль. Сохраняя память».
23 апреля 2024 года кураторы учебных групп 1-11 Матвейчик Юлия Евгеньевна и 3-11 Шебутович Мария Анатольевна в рамках единых тематических кураторских часов организовали просмотр и обсуждение с учащимися художественного фильма «Чернобыль» и документального фильма «Взрыв в Чернобыле. Совершенно секретно», рассказывающие о первых днях техногенной аварии на ЧАЭС, о людях, проявивших мужество и героизм при локализации очага поражения.
Увиденные киноленты никого не оставили равнодушными. Они способствовали привлечению внимания учащихся к трагедии на Чернобыльской АЭС, воспитанию чувства патриотизма, чувства долга перед Родиной, уважения к участникам ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Руководитель военно-патриотического воспитания Н.А. Дзунович


Снимки предоставлены автором

Опубликовано 23 апреля 2024 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

«Письмо о Беларуси»: как маленькие сердца говорили о большой Родине
(04.11.2026)


Уроки истории забывать нельзя. Проект «Обелиски великого подвига» ИД «Беларусь сегодня» презентовали в Волковысском колледже ГрГУ имени Я. Купалы
(30.10.2026)


Учебная практика «Воспитательная работа в социально-педагогических учреждениях» 7-31 группы специальности «Педагогическое сопровождение»
(28.10.2026)


Защита первой учебной практики
(23.10.2026)


Полярные цвета в дизайне, или учебное занятие по цветоведению
(23.10.2026)


ЧИСТОТА СЛОВА И ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ: ВСТРЕЧА С ОТЦОМ ДИМИТРИЕМ В ГРУППЕ 2-31
(20.10.2026)


«Первые шаги в профессии»: обучающиеся группы 7-21 подвели итоги психолого-педагогической практики
(19.10.2026)


В рамках акции «Молодежь за безопасность» в колледже прошла диалоговая площадка «100 вопросов взрослому» с участием начальника Волковысского РОЧС
(16.10.2026)


Мастер-класс «Демонстрация эффективных методик работы с детьми в разновозрастной группе в социально-педагогических учреждениях» воспитателя ГУО «Волковысский детский дом» Панкевич Т.С.
(15.10.2026)


Праздничный концерт ко Дню матери "Прекрасен мир любовью материнской"
(14.10.2026)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ