Как не стать жертвой экстремистских сообществ и телеграмм-каналов

В рамках тематической недели профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде «Молодежь против экстремизма» продолжился просмотр и обсуждение фильма-расследования ОНТ «Дети на прицеле».

Просмотр с последующим обсуждением фильма-расследования состоялся 21 ноября 2024 года в учебной группе 3-11 (куратор Рогацевич Татьяна Александровна). Лента поражает зрителя современной реальностью и суровой правдивостью. В ее основу положены истории молодых людей, которые преступили закон, предали свою страну, тем самым поломав свои судьбы и судьбы своих родных и близких.

Что объединило ребят, какие действия планировали и почему не остановились – это одни из многих вопросов, ответы на которые обсуждали и постарались найти для себя участники просмотра. Помогая учащимся в поиске ответов на поставленные вопросы, Татьяна Александровна отметила: тематика, представленная в фильме, является актуальной на сегодняшний день. Современная молодежь большую часть времени проводит в социальных сетях, а именно через них происходит вовлечение доверчивых молодых людей в преступную деятельность. Куратор напомнила учащимся, как не стать жертвой экстремистских сообществ или телеграмм-каналов. В рамках беседы были затронуты вопросы не только правовой ответственности за терроризм и экстремизм, но и правила безопасного поведения в Интернете.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Н.А. Дзунович
Снимки предоставлены автором


Опубликовано 22 ноября 2024 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Урок Памяти патриотов Беларуси, боровшихся за воссоединение белорусского народа
(19.09.2025)


Знакомство с первокурсниками
(18.09.2025)


Акт исторической справедливости
(18.09.2025)


17 сентября – праздник общенациональной значимости
(17.09.2025)


17 сентября – День народного единства
(12.09.2025)


Кураторский час, посвященный Дню народного единства
(12.09.2025)


"Важна каждая жизнь"
(10.09.2025)


Спортивный праздник "Спорт! Здоровье! Красота!"
(10.09.2025)


Фильм «Мяжа» – объективный взгляд на историческую судьбу нашей страны
(09.09.2025)


Защита учебной практики «Введение в школьную жизнь»
(09.09.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ