Подведение итогов учебной практики «Наблюдения и пробные занятия с детьми раннего возраста» на специальности «Дошкольное образование»

Почему каждый из нас вновь и вновь размышляет о сущности педагогической деятельности? Причина проста – у нас снова защита практики.

Мы, учащиеся группы 5-23 специальности «Дошкольное образование», проходили практику «Наблюдения и пробные занятия с детьми раннего возраста» на базе государственных учреждений образования «Детский сад № 9 г. Волковыска», «Детский сад № 12 г. Волковыска», и сегодня мы говорим о наших достижениях.

Говорим о том, как максимально использовать пытливость детского ума, как способствовать развитию творческого начала ребенка, ведь ранний возраст является самоценным периодом, дающим первый социальный и жизненный опыт, который является базой формирования последующего жизненного опыта личности и поэтому для учащихся специальности «Дошкольное образование» особенно важно грамотно использовать полученные теоретические знания в практической деятельности.

Практика для многих – это период усилий, работы и надежды. Учащиеся входят в сложную жизнь современного учреждения дошкольного образования и к периоду окончания колледжа должны достаточно хорошо знать его особенности. Основная миссия практики – совершенствование педагогических умений и профессионально значимых компетенций учащихся. Поэтому неудивительно, что все учащиеся стремятся продемонстрировать свои деловые качества в течение практики с самой лучшей стороны.

В своих отчетах Лойко Анастасия, Конопелько Александра и Фурса Надежда отметили, что определенные трудности в начале практики возникали в организации детского коллектива, сохранении интереса и внимания детей на протяжении всей деятельности, в осуществлении самоконтроля и самоанализа собственной деятельности. Но благодаря руководителям практики от колледжа Казак С.С., Осипенко И.Г. и воспитателям учреждений дошкольного образования Шлык О.И., Чудиковой И.И., Гришкевич Ю.Е. преодолели трудности и смогли приобрести опыт в различных видах деятельности.

Ладодик Дарья, Жлоба Алеся и Москальчук Валерия подчеркнули, что практика дала учащимся возможность поверить в себя, увидеть недочеты в своих знаниях и умениях; что хорошо получается и над чем еще надо работать.

Надеемся, что многие из нас еще раз убедились в правильности выбора профессии.

Романенкова Милана, учащаяся группы 5-23
Снимки предоставлены автором

Опубликовано 24 февраля 2025 г.



Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Защита практики "Организация туризма"
(24.06.2025)


Защита практики "Оздоровительно-воспитательная работа с детьми в летний период" (база практики ДОЛ "Голубая волна")
(21.06.2025)


Рэспубліканскі фестываль педагагічных ідэй
(21.06.2025)


Путешествие в детство: как проходит практика группы 3-31 «Оздоровительно-воспитательная работа с детьми в летний период» в ВОЛ «Озёры»
(21.06.2025)


Экскурсия в музей
(21.06.2025)


Журнал путешествий на практике "Организация туризма"
(20.06.2025)


Выніковае пасяджэнне школы метадычнага майстэрства
(18.06.2025)


Воспитательно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «НЕПОСЕДА» ГУО "Средняя школа №3"
(18.06.2025)


Лето в детском оздоровительном лагере "Солнечный город" ГУО "Гимназия 2 г. Волковыска"
(18.06.2025)


Мемориальный комплекс "Шауличи". Наша память и боль......
(18.06.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ