Экологической тропе быть!
20 мая 2025 года группа юношей колледжа приняла участие в обустройстве экологической тропы в лесном массиве Волковыск-Центральный. Протяженность тропы составляет 2,5 километра, а ее особенность состоит в том, что она
пролегает через живописный лесной масив и нигде не пересекается с проезжей частью. С помощью специальной техники ребята убрали сухие ветки, листья, мох с экотропы, выполнили большой объем работы.
Как рассказал во время перерыва председатель Волковысского районного Совета депутатов Якимович Сергей Михайлович, в скором времени здесь появятся скамейки для отдыха горожан, стенды с информацией о живой природе местности.
Планируется также установка игровых площадок для детей. По замыслу организаторов экологическая тропа должна стать излюбленным местом отдыха волковычан.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Н.А. Дзунович
Снимки предоставлены автором
  
Опубликовано 21 мая 2025г.
Перейти в архив всех новостей
|