Учебное пособие «Литература Великобритании и США»
В библиотеке учебно-методической литературы для специальности «Обучение иностранному языку» появилось новое издание – учебное пособие «Литература Великобритании и США». Книга имеет высшую оценку качества: она допущена
Министерством образования Республики Беларусь как учебное пособие для учащихся учреждений среднего специального образования. Автор издания – Татьяна Александровна Рогацевич – преподаватель английского языка Волковысского
колледжа, магистр педагогических наук, которая свой многолетний опыт преподавания литературы Великобритании и США обобщила в пособии.
Книга издана на английском языке, состоит из введения и двух разделов – английская и американская литература, после каждой темы предлагаются задания для контроля усвоения изученного материала и развития навыков устной речи.
Пособие содержит словарь терминов и списки произведений для обязательного прочтения. Издание помогает сформировать у учащихся стройную систему представлений о литературном процессе, навык компетентной английской речи.
Безусловно, книга стала новой вехой в профессиональной деятельности Татьяны Александровны, а для учащихся пособие будет важным помощником в изучении зарубежной литературы.
Н.В. Лазарчик, методист
Снимки представлены автором
Опубликовано 15 октября 2025г.
Перейти в архив всех новостей
|

Поиск по сайту
Последние новости
ТОП-10
|