Торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка, прошла в Волковысском колледже ГрГУ имени Янки Купалы
По материалам volkovysknews.by
Для восьми выпускных групп этот день стал особенным — ярким, волнующим и немного грустным одновременно.
На праздничной площадке собрались учащиеся, педагоги, родители и гости. Нарядные и счастливые выпускники принимали поздравления и
напутствия, вспоминая годы учебы, наполненные дружбой, творчеством и новыми открытиями.
В этом году колледж выпускает молодые кадры по специальностям «Начальное образование», «Обслуживающий труд и изобразительное
творчество», «Иностранный язык», «Дизайн графический», «Дошкольное образование», «Организация туристических услуг» и
«Педагогическое сопровождение».
Совсем скоро для выпускников начнется новый жизненный этап. Их ждут первые рабочие места, профессиональные достижения, новые цели
и самостоятельные решения. Но в этот день они еще выпускники, для которых звучал последний звонок.
С теплыми словами к выпускникам, педагогам и родителям обратился директор колледжа Александр Крупта:
— Дорогие выпускники, уважаемые педагоги и родители! Сегодня волнуются все. Волнуются малыши, которые совсем скоро будут с
радостью встречать вас в детских садах и школах, ждать ваших уроков, вашей заботы и поддержки. Волнуются педагоги, ведь вместе вы
прошли большой путь. Волнуются, конечно же, ваши родители. Несколько лет назад вас так же провожали из школ и гимназий. Тогда все
переживали, как сложится ваша судьба, каким будет ваш профессиональный путь. И сегодня, глядя на вас — молодых, красивых,
энергичных, уверенных в себе — мы понимаем: все получилось! Этот важный этап пройден вами достойно. И это прежде всего ваш успех.
Вы покидаете стены колледжа с прочным багажом знаний, навыков и опыта. Вы уходите счастливыми, вдохновленными, готовыми к новым
свершениям. Не случайно праздник последнего звонка так дорог каждому из нас. Это праздник молодости, надежд, мечтаний и веры в
будущее. Дорогие выпускники, пусть этот день навсегда останется в вашей памяти светлым и радостным воспоминанием. Пусть он
ассоциируется с молодостью, дружбой, смелыми планами и большими надеждами. Помните: все самое интересное у вас впереди. Верьте в
себя, ставьте высокие цели и уверенно идите к ним. У вас обязательно все получится. С праздником!
Во время торжества состоялась церемония награждения. Благодарственные письма Волковысского райисполкома за активную общественную
деятельность, высокие учебные достижения и творческие успехи были вручены учащимся колледжа Александре Мотолько и Полине Шипице.
Особенно трогательным моментом праздника стал прощальный вальс выпускников. Пары кружились в танце, словно перелистывая страницы
студенческой жизни.
Завершилась линейка красивой и символичной традицией. Загадав самые сокровенные желания, выпускники отпустили в небо воздушные
шары.
Последний звонок прозвенел. Впереди у выпускников новые дороги, новые возможности и новые вершины. А родной колледж навсегда
останется местом, где они учились, взрослели, мечтали и делали первые шаги в своей профессии.
                              
Опубликовано 01 июня 2026г.
Перейти в архив всех новостей
|

Поиск по сайту
Последние новости
ТОП-10
|