Учебная практика "Организация туризма" в группе 6-21
Учебная практика "Организация туризма" в группе 6-21 продолжается, а вместе с ней продолжают накапливаться опыт, новые яркие
впечатления, новые встречи и знакомства, истории ранее неизведанных мест. 1 июня учащиеся посетили экотропу между микрорайоном
Южный и районом Волковыск-Центральный. Маршрут оборудован скамейками, информационными стендами, интерактивными элементами и
предназначен для отдыха, прогулок и экологического просвещения.
3 июня с большим интересом учащиеся окунулись в Гродненскую историю, посетив Новый и Старый замки, полюбовавшись красивейшим видом
на Неман со смотровой площадки Старого замка.
Как всегда завораживает своей историей жар-птица Гродно – Коложская, или Борисоглебская церковь, Фарный костел, исторический центр
города, связанный с именами Стефана Батория, Антония Тизенгауза, Жана Эммануэля Жилибера… Волшебное погружение учащихся в мир
истории стало возможно благодаря учащимся выпускной 6-31 группы Гаревой А., Веробей А.,Пилюга Е., Малашук В.,которые проходят
преддипломную практику в г.Гродно.
4 июня день начался рано и волнительно, так как практиканты со своими руководителями отправились на экскурсию. Учащиеся успели
посетить дворец Пусловских в Коссово, где экскурсии провела сотрудник и выпускница колледжа Холупко Ульяна. Учащиеся отметили, как
дворец преобразился после реставрации. В доме-музее Т. Костюшко практиканты ещё раз услышали историю жизни нашего талантливого
земляка, которого почитают во многих странах мира. Радушно принял ребят дворец Сапегов в Ружанах, где услышали историю развития и
падения такого грандиозного сооружения. Находясь на Ружанщине, просто невозможно было не заехать в здравницу этого края –
санаторий «Ружанский». Выпускники колледжа Харук Илья и Ахралович Валерия, а сейчас сотрудники санатория провели экскурсию по
территории, рассказали об истории данного места и оказываемых услугах.
Практиканты не могли не посетить место, которое известно во всей Беларуси – Место впечатлило! 5 июня учащиеся посетили музей
воинов-интернационалистов, где учащиеся Верстак Максим и Севашевич Иван провели экскурсию. Это было важное и запоминающееся
событие, которое позволило ребятам узнать больше о событиях афганской войны и почтить память героев, отдавших свои жизни за
Родину. В музее познакомились с экспонатами, рассказывающими об афганской войне. Они узнали, как она началась, за что воевали
советские солдаты, сколько белорусов погибло в этих событиях. Ребята увидели личные вещи воинов-интернационалистов, оружие,
документы, фотографии и другие предметы. Экскурсия в музей воинов-интернационалистов стала важным шагом на пути к сохранению
памяти о героях афганской войны.
А практика продолжается… Новый опыт, знания, впечатления ещё впереди!
О.И.Проклова, руководитель практики
Снимки предоставлены автором
              
Опубликовано 08 июня 2026г.
Перейти в архив всех новостей
|

Поиск по сайту
Последние новости
ТОП-10
|