Семинар «Тайм-менеджмент в подготовке специалиста»

Время медлит и спешит,
Тянется, но всё ж летит.
Время спать и постигать –
Времени нельзя терять.
А. Ллангози

Очень часто, когда мы, преподаватели, читаем характеристики-отзывы на выпускников нашего колледжа, мы видим замечание работодателей о том, что наши выпускники не умеют распределять время. В этом учебном году в плане работы цикловой комиссии иностранных языков появился пункт о необходимости провести семинар «Тайм-менеджмент в подготовке специалиста» с целью устранения подобных замечаний.

Члены научного кружка «Технология развития коммуникативных умений в преподавании иностранного языка» под руководством Жанны Эдуардовны Моржало подготовили и провели очень занимательное и полезное мероприятие, на котором предложили присутствующим реальный метод управления временем – тайм-менеджмент. Технологию, которая актуальна для использования именно в образовательной среде.

В начале мероприятия ребята предъявили результаты анкетирования первокурсников и учащихся выпускного курса, исходя из которых последовал вывод, что развить и усовершенствовать навыки самоорганизации нашим учащимся очень необходимо.

В ходе семинара присутствующие узнали основные принципы управления временем, а также изучили наиболее эффективные инструменты для планирования: диаграмму Гантта, квадранты Кови и матрицу Эйзенхауэра, приёмы «Всё лишнее долой», «Прежде чем приступить к новой работе, доведите до конца старую», «Ешьте слона по частям» и другие. А закончилось мероприятие викториной, в которой участвовали все присутствующие. Гости с удовольствием вспоминали художественные произведения во всех видах искусства, где герои пытались разгадать загадку времени.

Рогацевич Татьяна Александровна, председатель цикловой комиссии иностранных языков


Опубликовано 9 декабря 2019 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Команда колледжа – победитель международной Интернет-квест-игры на английском языке «LANGUAGE AND TIME»!
(06.11.2026)


Посещение факультета психологии УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»
(05.11.2026)


«Письмо о Беларуси»: как маленькие сердца говорили о большой Родине
(04.11.2026)


Уроки истории забывать нельзя. Проект «Обелиски великого подвига» ИД «Беларусь сегодня» презентовали в Волковысском колледже ГрГУ имени Я. Купалы
(30.10.2026)


Учебная практика «Воспитательная работа в социально-педагогических учреждениях» 7-31 группы специальности «Педагогическое сопровождение»
(28.10.2026)


Защита первой учебной практики
(23.10.2026)


Полярные цвета в дизайне, или учебное занятие по цветоведению
(23.10.2026)


ЧИСТОТА СЛОВА И ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ: ВСТРЕЧА С ОТЦОМ ДИМИТРИЕМ В ГРУППЕ 2-31
(20.10.2026)


«Первые шаги в профессии»: обучающиеся группы 7-21 подвели итоги психолого-педагогической практики
(19.10.2026)


В рамках акции «Молодежь за безопасность» в колледже прошла диалоговая площадка «100 вопросов взрослому» с участием начальника Волковысского РОЧС
(16.10.2026)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ