Праздничный концерт "Специальности "НАЧАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ" — 80 лет!"

Настал поистине чудесный день, которого давно мы ждали. Специальности «Начальное образование» — 80 лет !!!

Юбилей — это не только историческая веха, это рубеж, дающий возможность оглянуться назад и вспомнить пройденный путь. 80 лет — это достаточно значимый промежуток времени. Это целая история. История, про которую хочется написать книгу. И сегодня, вместе с учащимися и преподавателями колледжа на праздничном концерте мы совершили путешествие по страницам книги истории специальности «Начальное образование», вспомнили прошлое, оценили настоящее и подумали о будущем. Почетными гостями праздника, стали ветераны педагогического труда Галина Станиславовна Курилович, Виктор Григорьевич Курилович, Надежда Петровна Миронова. Гордость специальности «Начальное образование» — это выпускники, которые не только окончили данную специальность, но и вернулись в родной колледж в качестве преподавателей готовить конкурентноспособных специалистов на современном рынке труда. Слова благодарности от учащихся колледжа сегодня звучали в их адрес.

Отдельная страница книги посвящена специальности сегодня. Какие же они, учащиеся специальности «Начальное образование»? А они активно постигают азы будущей профессии на учебных дисциплинах, развивают профессиональные компетенции в период практики, участвуют и становятся призёрами олимпиадного движения, побеждают в спортивных соревнованиях по разным видам спорта, поддерживают волонтёрское движение, становятся дипломантами творческих конкурсов, участвуют в научно-практических конференциях. Специальность «Начальное образование» самая музыкальная! И сегодня учащиеся групп 1-32 и 1-11 подготовили музыкальные номера для нашего концерта. Учащиеся специальности «Начальное образование» пообещали, что через некоторое время книга истории специальности пополнится и их достижениями.

Любой юбилей — это торт со свечами, задувая которые каждый загадывает желание. Мы тоже сегодня загадали. Пускай мечты каждого из нас в этом колледже сбудутся. А наша специальность будет процветать, создавая новые имена в истории.

P.S. Специальность «Начальное образование» — самая старшая. Именно с даты ее основания начинается отсчет истории нашего колледжа. И мы с нетерпением ждем даты 28 февраля. Именно в этот день наш колледж отпразднует свой 80-ти летний юбилей.

Ю.Е.Матвейчик, председатель ЦК общеобразовантельных дисциплин



Опубликовано 14 февраля 2020 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Пленэр как диалог с миром: заметки графического дизайнера на свежем воздухе
(30.09.2025)


Посвящение в туристы
(30.09.2025)


Встреча с организациями-заказчиками кадров
(29.09.2025)


Заключительный день недели спорта и здоровья
(26.09.2025)


СТАРТ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОЙ КАМПАНИИ 2025/2026
(26.09.2025)


Отчетно-выборная конференция учащихся "Эйдос"
(25.09.2025)


С 22 по 27 сентября по всей республике проводится спортивно-массовое мероприятие «Неделя спорта и здоровья»
(24.09.2025)


Знакомство с колледжем "Колледж: Что? Где? Когда?"
(23.09.2025)


Провели профилактическую акцию «Город без трафарета»
(23.09.2025)


Урок Памяти патриотов Беларуси, боровшихся за воссоединение белорусского народа
(19.09.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ