Психолого-педагогическая практика в группе 1-21

Практическое обучение будущих учителей начальных классов начинается с важнейшего вида практики – психолого-педагогической. Вот и учащиеся группы 1-21 специальности «Начальное образование» в период с 09.03.2021 по 22.03.2021гг. проходили первую в своей жизни педагогическую практику. Практическая деятельность позволяет не только применить усвоенные учащимися психолого-педагогические знания в школе, но и значительно расширить их. Ведь это их первый опыт в школе в новом статусе. Было много вопросов, много переживаний. Однако результат совместной работы учащихся и их руководителей, а также учителей средней школы №7 и гимназии №2 порадовал: наши учащиеся подготовили и провели интересные, разнообразные, творческие, методически правильные воспитательные мероприятия.

А заканчивается любой вид практики подведением итогов.

Подводя итоги психолого-педагогической практики, мы вновь окунулись в эту незабываемую атмосферу. Разнообразно, серьезно, вдумчиво, а иногда и шутливо, учащиеся подводили итоги, делились опытом, эмоциями, впечатлениями. В своих выступлениях практиканты напомнили о целях, задачах, видах деятельности психолого-педагогической практики, рассказали о базах практики (Морская Полина, Полуйчик Алеся), сделали обзор проведённых воспитательных мероприятий (Лупинская Анастасия, Шевчик Виолетта), провели самоанализ своей деятельности. Была предоставлена возможность высказаться всем: вспоминались яркие моменты, нестандартные ситуации, обсуждались эффективные методы и приёмы, подсмотренные у учителей (практика даёт возможность и на уроках учителей побывать).

Руководители практики проанализировали деятельность учащихся в период практики, их отчетную документацию, дневники. Рассказали о ярких моментах и типичных ошибках практикантов, познакомили с результатами анкетирования учащихся, которое они проходили, как говорится, по горячим следам – на защите практики.

Все участники согласились с тем, что практика прошла плодотворно, интересно, насыщенно.

Руководитель практики Маковецкая К.З.
Снимки предоставлены автором




Опубликовано 1 апреля 2021 г.



Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Защита практики "Оздоровительно-воспитательная работа с детьми в летний период" (база практики ДОЛ "Голубая волна")
(21.06.2025)


Рэспубліканскі фестываль педагагічных ідэй
(21.06.2025)


Экскурсия в музей
(21.06.2025)


Журнал путешествий на практике "Организация туризма"
(20.06.2025)


Выніковае пасяджэнне школы метадычнага майстэрства
(18.06.2025)


Воспитательно-оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей «НЕПОСЕДА» ГУО "Средняя школа №3"
(18.06.2025)


Лето в детском оздоровительном лагере "Солнечный город" ГУО "Гимназия 2 г. Волковыска"
(18.06.2025)


Мемориальный комплекс "Шауличи". Наша память и боль......
(18.06.2025)


Познавательная игра «Беларусь - страна со знаком качества»
(17.06.2025)


Васильковое лето и праздник талантов
(17.06.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ