Акция, посвященная Международному дню защиты детей


Детство, детство, детство – это свет и радость.
Это – песни, это – дружба и мечты.
Детство, детство, детство – это краски радуг.
Детство, детство – это я и ты.

Михаил Пляцковский

Сегодня, 1 июня, традиционно отмечается Международный день защиты детей. В древности дети считались собственностью родителей, но постепенно общество стало воспринимать их как самостоятельных личностей и защищать их права. В первую очередь, это касается предупреждения физического и другого насилия против детей, а также укрепления института семьи.

Международный день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Эту инициативу поддержала Организация объединенных наций (ООН), объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Впервые Международный день защиты детей отмечался в 1950 году. Цель праздника – привлечение внимания к положению детей всего мира.

Яркий и веселый праздник детства был организован в Волковыске. Учащиеся первого курса Якубайло Павел и Хилюта Давид совместно с сотрудниками Волковысского территориального центра социального обслуживания населения провели для жителей города акцию, посвященную Международному дню защиты детей. Счастливые улыбки детей и взрослых стали лучшей наградой для наших парней!

М.А.Мартишевская, заместитель директора по воспитательной работе
Фото предоставлены автором




Опубликовано 2 июня 2021 г.



Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Визит ректора ГрГУ имени Янки Купалы в Волковысский колледж: фокус на приёмную кампанию и будущее развитие
(29.07.2025)


Волковысский колледж: Целевой набор набирает обороты, привлекая абитуриентов со всей Беларуси
(25.07.2025)


Волковысский колледж: Путь к миру графического дизайна начинается здесь!
(21.07.2025)


Второй день работы приёмной комиссии!
(19.07.2025)


Колледж встречает абитуриентов!
(18.07.2025)


Сотрудничество с собором Петра и Павла г. Волковыска
(15.07.2025)


Здравствуй, трудовой отряд!
(07.07.2025)


Защита технологической практики в 3 подгруппе 2-21 группы
(30.06.2025)


"Образование без границ", или "От языковых курсов до диплома: путь иностранного обучающегося"
(30.06.2025)


Торжественное вручение дипломов: выпускники колледжа получили путёвку в жизнь
(30.06.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ