Открытие музейной экспозиции

В 12.00 в фойе 4-го этажа здания Волковысского районного исполнительного комитета состоялось открытие музейной экспозиции, посвященной истории Волковысского района. Экспозиция охватила огромный пласт истории города: от возникновения, его роста и развития, до Великой Отечественной войны, а также период восстановления города. Значительная часть экспозиции рассказывает о периоде фашистской оккупации города. На стендах изображены крупнейшие предприятия: «Волковысский мясокомбинат» и «Беллакт». Присутствующие ознакомились с выставкой и смогли задать вопросы, интересующие их. День народного единства – знаковое событие в жизни нашей страны, и очень символично, что открытие музейной экспозиции прошло в день праздника, который мы будем отмечать впервые. На открытии экспозиции особо отмечен интерес молодых белорусов, который они проявляют к мероприятиям, проводимым в нашей стране, в нашем городе в преддверии Дня народного единства. Это позволит им лучше узнать историю своей суверенной страны и сохранить историческую правду. Установление такого праздника символично именно в это непростое для нашей страны и ее жителей время. День народного единства будут праздновать не только поколения современности, но и те, которые будут идти за нами. Потому что это наша история, наши корни!

Проклова О.И., куратор 6-11 группы
Снимки предоставлены Н.А.Лутченко




Опубликовано 17 сентября 2021 г.



Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Команда колледжа – победитель международной Интернет-квест-игры на английском языке «LANGUAGE AND TIME»!
(06.11.2026)


Посещение факультета психологии УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»
(05.11.2026)


«Письмо о Беларуси»: как маленькие сердца говорили о большой Родине
(04.11.2026)


Уроки истории забывать нельзя. Проект «Обелиски великого подвига» ИД «Беларусь сегодня» презентовали в Волковысском колледже ГрГУ имени Я. Купалы
(30.10.2026)


Учебная практика «Воспитательная работа в социально-педагогических учреждениях» 7-31 группы специальности «Педагогическое сопровождение»
(28.10.2026)


Защита первой учебной практики
(23.10.2026)


Полярные цвета в дизайне, или учебное занятие по цветоведению
(23.10.2026)


ЧИСТОТА СЛОВА И ЧИСТОТА ПОМЫСЛОВ: ВСТРЕЧА С ОТЦОМ ДИМИТРИЕМ В ГРУППЕ 2-31
(20.10.2026)


«Первые шаги в профессии»: обучающиеся группы 7-21 подвели итоги психолого-педагогической практики
(19.10.2026)


В рамках акции «Молодежь за безопасность» в колледже прошла диалоговая площадка «100 вопросов взрослому» с участием начальника Волковысского РОЧС
(16.10.2026)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ