ул.Социалистическая, 33
г.Волковыск,
Гродненская обл.,
231895

8-01512-67725

 

vk@grsu.by
vk.grsu.by

 

Победители областного этапа Республиканского конкурса по робототехнике «Спасатель будущего»

В Гродненском областном управлении МЧС подвели итоги областного этапа конкурса «Спасатель будущего», который проводился дистанционно. Участники из различных учреждений общего среднего образования, профессионально-технических и средних специальных учреждений образования области соревновались в трех возрастных категориях: 8-11 лет, 12-15 лет, 16-22 года в двух номинациях: «Лучший программный проект» и «Спасатель будущего». Всего было представлено 29 работ. Ребята подготовили и частично реализовали проекты, направленные на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности граждан, защиты населения и территорий от ЧС. Компетентное жюри в составе работников Гродненского областного управления МЧС, общества с ограниченной ответственностью «ИнтэксСофт», кафедры электротехники и электроники физико-технического факультета Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, Гродненского областного центра технического творчества определило победителей и призеров конкурса.

В результате места распределились следующим образом:

Номинация «Лучший программный проект»:
возрастная категория 8-11 лет:
1 место – Буталенко Арсений, ГУО «Средняя школа №7 г. Новогрудка»
2 место – Янкелайть Константин, ГУО «Вороновская средняя школа»
3 место – Лещук Евгений, ГУО «Средняя школа №32 г. Гродно»

возрастная категория 12-15 лет:
1 место – Солтан Андрей, ГУО «Гудевичская средняя школа»
1 место – Кадач Артур, «РОББО клуб Гродно»
2 место – Дожин Никита, Гродненский областной центр технического творчества
3 место – Губко Елена и Жук Анастасия, ГУО «Средняя школа № 3 г.Дятлово»

возрастная категория 16-22 года:
1 место – Кормильчик Дмитрий и Рябой Иван, УО «Гродненский государственный политехнический колледж»
2 место – Горбачев Вадим, УО «Слонимский государственный профессионально-технический колледж сельскохозяйственного производства»
3 место – Сеч Евгений и Туровец Анастасия, Волковысский колледж УО «Гродненский университет имени Янки Купалы».

Номинация «Спасатель будущего»:
возрастная категория 8-11 лет:
1 место – Цеванюк Егор и Тарасевич Никита, ГУО «Центр творчества детей и молодежи г.Свислочь»
2 место – Лисовская Валерия, ГУО «Гродненский районный центр творчества детей и молодёжи»

возрастная категория 12-15 лет:
1 место – Мартинович Екатерина, ГУО «Гимназия №10 г. Гродно»
2 место – Лукашевич Артем, ГУО «Средняя школа №1 г.Ошмяны имени М.М. Гружевского»

возрастная категория 16-22 года:
1-ое место – Гармаза Дмитрий, Гродненский областной центр технического творчества.

Награждение победителей и призеров конкурса состоится 3 декабря в 12.00 в Гродненском областном управлении МЧС.

По материалам Гродненского областного управления МЧС



Опубликовано 23 ноября 2021 г.



Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Награждение победителей областного этапа Республиканского конкурса
по робототехнике «Спасатель будущего»
(03.12.2021)


Всемирный день борьбы со СПИДом
(03.12.2021)


Собрание объединения по интересам “Семейные ценности и традиции православной культуры” в группе 5-22
(02.12.2021)


Открытый кураторский час
в группе 4-31
(02.12.2021)


Итоги практики «Пробные уроки»
в группе 1-31
(02.12.2021)


Занятие компьютерного кружка «Основы робототехники»
(02.12.2021)


Премьера пьесы Н.В. Гоголя "Женитьба"
(02.12.2021)


Трудовой нон-стоп
(02.12.2021)


Встреча в общежитии с врачом ЦГЭ
(01.12.2021)


Открытое занятие по дисциплине «Ритмические движения с элементами спортивного танца» в группе 5-21
(01.12.2021)


Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ