Открытый кураторский час «Нам мир завещано беречь»

Земля, казалось, до предела
Была в огне накалена.
И вся, иссохшая, гудела:
«Да будет проклята война!»

В этом году мы отмечаем знаменательную дату – 75-летие Победы народов нашей многонациональной Родины в Великой Отечественной войне, победы, доставшейся стране ценой великих подвигов и неимоверных потерь. Традиционно студентами нашего колледжа был организован концерт, приуроченный этой знаменательной дате. День Победы был, есть и должен оставаться самым святым праздником. Ведь те, кто заплатил за него своей жизнью, дали нам возможность жить сейчас, и мы обязаны помнить об этом. Мы, люди, не узнавшие горя войны должны, нет, мы обязаны помнить и чтить подвиг людей, которые боролись за нашу жизнь. Они совершали все те подвиги не ради орденов, не ради наград, не ради славы, они делали это потому, что не могли молча смотреть и наблюдать за тем, как пламя войны сжигает их родной дом.

На мероприятии посвящённому празднику 9 мая, студенты группы 5-12 постарались создать атмосферу ликования и скорби. Студенты, задействованные в мероприятии исполнили песни, которые смогли тронуть каждого присутствующего до глубины души. От танца же учащихся группы 1-11 никто из присутствующих не мог отвести глаз.

Радостно, что молодёжь нашего колледжа с удовольствием приняла участие в мероприятии посвящённому этой великой дате. Это значит, что память ещё жива. А пока жива память, живы и герои той жестокой войны.

Кулак Н. И. куратор группы 5-12





Опубликовано 10 мая


Раньше...

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

"Образование без границ", или "От языковых курсов до диплома: путь иностранного обучающегося"
(30.06.2025)


Торжественное вручение дипломов: выпускники колледжа получили путёвку в жизнь
(30.06.2025)


Завершение летней практики в группе 5-23
(26.06.2025)


Защита технологической практики «Оздоровительно-воспитательная работа с детьми в летний период» (база практики – ВОЛ «Озёры»)
(26.06.2025)


Защита технологической практики в группе 1-21
(26.06.2025)


Защита технологической практики в группе 3-31
(26.06.2025)


Защита практики "Организация туризма"
(24.06.2025)


Защита практики "Оздоровительно-воспитательная работа с детьми в летний период" (база практики ДОЛ "Голубая волна")
(21.06.2025)


Рэспубліканскі фестываль педагагічных ідэй
(21.06.2025)


Путешествие в детство: как проходит практика группы 3-31 «Оздоровительно-воспитательная работа с детьми в летний период» в ВОЛ «Озёры»
(21.06.2025)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ