Итоговое мероприятие в рамках практики по специализации в группе 1-32

Практика проходила в период с 27 января по 1 февраля 2020 года в 1-32 группе. Целью этой практики было формирование у учащихся практической готовности к выполнению функций руководителя музыкального кружка. Перед группой была поставлена цель с которой они превосходно справились. Показав свои умения и навыки приобретенные за несколько лет обучения в колледже, проявив свое творчество и сообразительность. Сложность этой практики заключается в том, что она проходила на белорусском языке, но даже с этим они сумели справиться. Учащиеся показали свои способности и таланты, что в дальнейшем можно будет развивать.

Вся группа была разделена на 4 подгруппы. Каждый учащийся внес свой вклад в их совместную работу, тем самым приблизив их к общему итогу. Во время этой практики развивались как личностные качества каждого участника, так и их небольшие коллективы.

Зачетное мероприятие проводилось на 5 день практики. К этому времени каждая из групп уже должна была выбрать тему мероприятия, сделать конспект мероприятия, распределить роли, найти реквизит и репетировать по готовому сценарию. В каждой группе были разные темы мероприятий: “Вячорки”, “Калядкі”, “Вяселле”, “Гуканне вясны”. В каджом мероприятии были свои плюсы, ну и конечно же минусы. К плюсам можно отнести умелую работы в коллективе, умение слышать друг друга и договариваться, отношение к работе с энтузиазмом и положительным настроем, творческий подход к виденью и изготовлению реквизитов. Из минусов можно выделить неумение четко и правильно разговаривать на белорусском языке, так же у некоторых наблюдалась боязнь публичных выступлений и зрители находившиеся в зале это чувствали. Но эти минусы не всегда были заметны так как это перекрывалось харизмой и актерским мастерством учащихся.

По игогам можно сказать, что практика была пройдена успешно. Кто-то из ущаихся смог переброть свои страхи публичных выступлений, кто-то возможно открыл в себе новый талант, а кто-то понял что это его “призвание” выступать на сцене.

Подготовила учащаяся 1-32 группы Конопелько Екатерина Александровна



Опубликовано 31 января 2020 г.


Перейти в архив всех новостей
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Поиск по сайту


Последние новости
ТОП-10

Финальный шаг к профессии: защита преддипломной практики в группе 5-33
(13.05.2026)


Защита курсовых работ в группе 6-31
(08.05.2026)


Диалоговая площадка «Мир завоёванный, хранимый» в ЭК ГУК "Волковысская районная библиотека"
(08.05.2026)


НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СТУДЕНТОВ: ПЕРВЫЕ ШАГИ В ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
(08.05.2026)


Міжнародная канферэнцыя навучэнцаў
(07.05.2026)


Спортивное мероприятие среди учащихся 1 курсов "Быстрее! Выше! Сильнее!"
(07.05.2026)


По следам Великой Победы
(07.05.2026)


Фильм «Судьба диверсанта» – это еще одно напоминание о войне
(06.05.2026)


Члены МООП включились в акцию по благоустройству памятников военной истории
(06.05.2026)


Защита преддипломной практики в группе 1-31
(06.05.2026)



Волковысский колледж
УО "Гродненский государственный университет им.Я.Купалы"
Телефон:(8-01512) 6-77-25, Факс: (8-01512) 5-19-03
E-mail: vk@grsu.by

© 2018. Все права защищены. Регистрационное свидетельство №4141102115 от 20.07.2011

ВЕРНУТЬСЯ НА ГЛАВНУЮ